Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Московский Роcпотребнадзор защитил потребителя от некачественных юристов

Московский Роcпотребнадзор защитил потребителя от некачественных юристов
Специалисты московского управления Роспотребнадзора в очередной раз защитили интересы потребителя юридических услуг в конфликте с ООО «Лигал Компани», имеющий юридический адрес - Москва, Большая Семеновская, д.49, стр.13.

У гражданина появился ряд претензий потребительского характера и он обратился в эту компанию для подготовки обращений в различные органы по возникшим проблемам. В соответствии с предметом договора, ООО «Лигал Компани» обязалось составить для потребителя проекты жалоб в различные государственные органы. Стоимость услуг по договору составила 15 000 рублей. Потребителем указанная сумма была оплачена полностью.

Однако ООО «Лигал Компани» свои обязательства выполнять не торопилось, и потребитель подал в ООО «Лигал Компани» заявление о расторжении договора и о возврате уплаченных денежных средств. Не получив ни уплаченные денежные средства, ни ответ на заявление, потребитель в соответствии с пп.7 и 4 ст.40 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» обратился в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по г. Москве в Центральном административном округе с заявлением – подать в суд заявление в защиту его прав как потребителя.

Управление Роспотребнадзора по г. Москве в Центральном административном округе обратилось в судебный участок мирового судьи № 62 района Ясенево г. Москвы с соответствующим исковым заявлением.

В результате рассмотрения иска, суд вынес решение в пользу потребителя о расторжении договора на оказание юридических услуг и взыскании с ООО «Лигал Компани» денежных средств, уплаченных по договору в размере 15 000 рублей, неустойки в размере 15 000 рублей, компенсации морального вреда в размере 10 000 рублей, штрафа в размере 20 000 рублей.

Кроме того, с ООО «Лигал Компани» решением мирового судьи судебного участка № 62 района Ясенево г. Москвы подлежит взысканию государственная пошлина в доход бюджета города Москвы в размере 1 400 рублей.

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика