Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

«Единая Россия» предлагает законодательно закрепить «электронную очередь» в детсады

Сегодня «электронная очередь» работает в 12 субъектах РФ и в 27 муниципалитетах

«Единая Россия» предлагает законодательно закрепить обязательную «электронную очередь» в детские сады. Об этом заявила на брифинге в четверг, 3 ноября, депутат Госдумы, руководитель партпроекта, президент Общероссийской общественной организации «Воспитатели России» Екатерина Семенова, сообщает ER.RU.

Сегодня «электронная очередь» работает в 12 субъектах РФ и в 27 муниципалитетах, сообщила Семенова.

Введение этого механизма, по ее словам, решает сразу несколько проблем. Во-первых, повышается точность и объективность учета детей, которые нуждаются в дошкольном образовании. «Сегодня там, где ведется обычный учет, очередь задваивается и затраивается, потому что мамы, папы, бабушки и дедушки могут подать заявления в разных районах города, разных населенных пунктах. В электронной же очереди учет ведется только по ребенку», - пояснила Семенова.

Кроме того, снижается коррупционная составляющая. «Прозрачность и транспарентность - один из главных критериев создания электронной очереди в детские сады», - отметила она.

«Мы уже выступили с инициативой законодательно это оформить. С 2012 года вступает в силу закон об обязательных электронных услугах. И эту электронную услугу нужно, на наш взгляд, ввести как обязательную», - заявила руководитель проекта.

Необходимо также законодательно запретить перепрофилировать детсады, считает Семенова. В предыдущие десятилетия было перепрофилировано и использовалось не по назначению около 30 тысяч детских садов, напомнила она: «Мы не должны наступать на эти грабли второй раз. Нужно законодательно эту гарантию подтвердить».

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика