Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Сайт Минстроя России стал публиковать для обманутых дольщиков информацию о сроках восстановления их прав

Сайт Минстроя России стал публиковать для обманутых дольщиков информацию о сроках восстановления их прав
На официальном сайте Минстроя РФ открыт специальный раздел, на котором обманутые дольщики смогут получить актуальную информацию о тех сроках, в течение которых будут восстановлены их права.

Актуальную информацию об этом в Минстрой должны будут направлять руководители регионов, в которых существует проблема обманутых дольщиков. В случае изменения этих сроков руководители регионов России должны будут направлять обоснования в Минстрой России.

На март 2018 года реестр проблемных домов в сфере долевого строительства включает 836 жилищных комплексов, из них по 774 принято решение о завершении строительства, а по оставшимся планируется принять решение о компенсации.
Министр строительства и ЖКХ РФ уточнил, что по состоянию на июль 2018 года более 80 тысяч договоров долевого участия зарегистрировано в проблемных жилых объектах на территории России.
На сайте Минстроя России, пострадавшие от недобросовестных действий застройщиков дольщики могут ознакомиться с информацией о:
• адресе многоквартирного дома (наименовании жилого комплекса, в который входит многоквартирный дом, в соответствии с разрешением на строительство);
• количестве граждан, включенных в реестр;
• количестве договоров участия в долевом строительстве, зарегистрированных в отношении многоквартирного дома;
• наименовании застройщика, осуществившего привлечение денежных средств граждан;
• наименовании, сроке реализации, ожидаемых результатах мер законодательного, организационного, финансового характера (распоряжение Правительства РФ от 26 мая 2017 года № 1063-р).

В Томске и Северске по всем вопросам разрешения гражданских споров, защиты жилищных прав и законных интересов, обращения в суд Вы можете обращаться в Томские региональные отделения ООД "Объединение потребителей России" тел. 8-953-92-18-411

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика