Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Заключение договоров об оказании услуг сотовой связи (подвижной радиотелефонной связи) теперь возможно только в стационарных торговых объектах

продажа сим карт на улице запрещенаС 1 января 2014 года вступили в силу принятые 02 ноября 2013 года изменения в Федеральный закон "О связи" которыми запрещено заключать договоры об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи в нестационарных торговых объектах.
Названные изменения в закон направленны на более детальную регламентацию и упорядочение заключения договоров об оказании услуг сотовой связи и предотвращение злоупотреблений при продаже SIM-карт, которые имели место при заключении таких договоров ранее.
основное изменение здесь выражено в том, что установлен запрет заключения договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи в нестационарных торговых объектах, за исключением случаев заключения оператором связи или уполномоченным им лицом договоров в транспортных средствах, которые специально оборудованы для обслуживания абонентов и требования к которым устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области связи.
Кроме того законом установлено, что заключение юридическими и физическими лицами, не являющимися операторами связи, договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи и осуществление расчетов за услуги с абонентами допускаются при наличии в письменной форме документа, подтверждающего полномочия действовать от имени оператора связи.

Одновременно с указанными выше изменениями внесены изменения в КоАП РФ. которыми установлена административная ответственность за заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом и за невыполнение предусмотренных законом требований лицом, действующим от имени оператора связи.
(Федеральный закон от 02.11.2013 N 304-ФЗ "О внесении изменений в статью 44 Федерального закона "О связи" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях")

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика