Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Установка бытовой техники – «нужная и полезная» услуга для покупателей

Установка бытовой техники – «нужная и полезная» услуга для покупателей

По всем вопросам защиты прав потребителей, обращения в суд в защиту Ваших прав и законных интересов Вы можете обращаться в Томское региональное отделение «Объединение потребителей России» оперативный телефон 8-953-92-18-411.
Заработать максимум на покупателе есть цель любого продавца. В крупных сетевых магазинах бытовой техники сейчас в обязательном порядке предлагаю такую дополнительную услуга, как установка и настройка. И здесь есть свои преимущества и конечно же недостатки.
Привезти и подключить к электросети телевизор или холодильник может, наверное, каждый потребитель. Другое дело настроить дополнительное оборудование, что доступно далеко не каждому. Многие люди просто боятся лезть во все эти провода, разъемы, да и зачем им это нужно. Безусловно торговцы прекрасно осознают это и спешат предложить свои незамысловатые услуги.
Значит установка и настройка бытовой техники нужная услуга для покупателей? По нашему мнению, всё зависит от того, в чем будет заключаться эта услуга и для какого товара она приобретается. К сожалению, чаще всего под услугой установка и настройка техники подразумевается чуть больше чем подключение к сети. Но вот стоимость этих услуг нельзя назвать незначительной.
В конечном итоге, воспользоваться ли предлагаемыми услугами решать каждому покупателю. Мы лишь предлагаем решать данный вопрос обдуманно и поинтересовавшись в чем же будет заключаться предлагаемая услуга и после этого решить для себя стоит ли за это платить. Например, для сложного оборудования (газовой или электрической плиты, водонагревателей, встраиваемой техники), где важны вопросы безопасности, лучше довериться профессионалам.
Кроме того, потребителю стоит знать все условия предоставления услуг по установке и настройке техники, чаще всего это гарантия на все работы и используемые материалы.
Нельзя не отметить, что следует обратить внимание на то, кто будет выполнять для вас дополнительные услуги, как они оформляются. Лучше если это будет отдельный договор, который может быть оформлен квитанцией. В квитанции должны содержаться все существенные условия договора. По окончании выполнения для Вас дополнительных услуг по подключению и настройке бытовой техники в обязательном порядке требуйте документ (акт приема-передачи) от исполнителя услуг и конечно сразу проверяйте качество выполненной работы.
По всем вопросам защиты прав потребителей, обращения в суд в защиту Ваших прав и законных интересов Вы можете обращаться в Томское региональное отделение «Объединение потребителей России» оперативный телефон 8-953-92-18-411.

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика