Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Отдала деньги, а ремонта нет

С недавних пор покупка квартир с черновой отделкой стало очень популярным среди Томичей. Действительно, если раньше в Советское время, получая квартиру, Вы получали в нагрузку «страшные» обои, самую дешевую сантехнику и т.п. и потом были вынуждены фактически сразу приступать к ремонту. То сейчас, есть возможность, приобретая квартиру с черновой отделкой сразу сделать всё так, как Вам понравится. Этому способствуют и множество фирм, предлагающих свои услуги по ремонту квартир. В одну из таких фирм, а именно к индивидуальному предпринимателю Курбанову Шамилю Камильевичу и обратилась молодая томичка «Л» только, что купившая новую квартиру с черновой отделкой. Взяв кредит на покупку квартиры, она решила сделать в ней натяжные потолки со светильниками. Для этого она заключила договор бытового подряда с индивидуальным предпринимателем Курбановым Шамилем Камильевичем на производство работ по установке натяжных потолков. Общая сумма заказа по договору составляла 85000 (восемьдесят пять тысяч) рублей. Потребителем была внесена предоплата в размере 65000 (шестьдесят пять тысяч) рублей.
В соответствии с условиями названного договора ИП Курбанов Ш.К. брал на себя обязательства выполнить работы по установке натяжных потолков, был предусмотрен срок установки потолков – в течение двух недель с момента заключения договора. Однако, начав работы в срок, ИП Курбатов Ш.К. не сделав и 20% необходимых работ, пропал, его работники просто перестали приходить. Нет, он не исчез и весьма учтиво отвечал на телефонные звонки потребителя, объясняя фактическое прекращение работ производственными трудностями и просил немного подождать. Но шло время, естественно о выполнение работ в срок предусмотренный договором речи уже не шло, просрочка составляла уже больше месяца. При этом, любые попытки потребителя договориться о сроках, когда будет продолжены и окончены работы, натыкались на вежливые объяснения ИП Курбатова Ш.К., что работы будут обязательно выполнены, но только немного нужно подождать. Прождав так три месяца, потребитель потерял терпение и решил действовать. Молодая томичка, решив обратиться в суд обратилась за помощью в Томское региональное отделение ООД «Объединение потребителей России». Необходимая помощь ей была оказана: подготовлены необходимые документы для обращения в суд, специалист объединения представлял потребителя в суде.
В результате Октябрьским районным судом города Томска после нескольких судебных заседаний вынесено решение об удовлетворении требований потребителя, а с ИП Курбатова Ш.К. суд присудил взыскать выплаченные потребителем деньги по договору, значительную неустойку, денежные средства в качестве компенсации причиненного потребителю морального вреда и штраф.

Решение суда

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика