Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Как избежать лишних проблем при разводе (расторжении брака)

Как избежать лишних проблем при разводе (расторжении брака)
Без сомнений развод нельзя назвать приятным моментом в жизни человека. Сама по себе ситуация и процедуры, установленные законодательством для расторжения брака между супругами не предполагают наличия в них позитивных моментов. В тоже время, увеличивать негативные моменты данного процесса не стоит и это напрямую зависит от разумности супругов. Другими словами развод должен быть «цивилизованным» во всех смыслах этого слова. При этом, основной проблемой будет не само расторжение брака, а решение множества сопутствующих вопросов. Так, если у супругов есть общие дети, то прекращение брачных отношений будет означать возникновение необходимости решить такие вопросы как: с кем из родителей останется ребенок после развода, как и когда после развода отдельно проживающий родитель будет встречаться с ребенком, взыскание и суммы алиментов на содержание ребенка и т.п. Ещё больше вопросов может возникнуть в связи с разделом общего имущества супругов.
В силу указанного, если по вопросам расторжения брака и сопутствующим вопросам между супругами нет согласия, т.е. имеется спор, то попытка их решения без привлечения специалистов (юристов) может кратно увеличить проблемы.
Начнем с подготовки искового заявления.
Образцы исковых заявлений о расторжении брака в большом количестве Вы можете найти, например, в интернете. Есть такие образцы и в различных брошюрах, или на стендах в судах. Но Вы должны учесть, что не существует одинаковых судебных споров - каждый спор имеет свои особенности.
По нашему мнению, даже в отсутствие спора о детях, имуществе и алиментах, самостоятельное составление искового заявления может создать для Вас дополнительные трудности в суде и соответственно лишние для Вас проблемы и хлопоты. Ну, а при наличии выше названных вопросов трудности и проблемы будут обязательно, и как Вы из них выберетесь сказать невозможно. Поэтому, чтобы не сожалеть доверьтесь профессионалам.
Более того, обратившись к профессиональным юристам, Вы можете снять с себя решение большого количества вопросов и что не мало важно избавить себя от лишних переживаний и хлопот, ну а если Вы захотите, то все дела в суде вы можете вести и через своего представителя и здесь Вы избавите себя от большинства проблем.
В Томске и Северске по всем вопросам юридической помощи и услуг юристов (адвокатов) по разрешению семейных споров в досудебном порядке и в суде Вы можете обратиться по телефону 8-953-92-18-411

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика