Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Защита прав потребителей

Страхование невыезда туриста

страховка от невыездаВы долго собирались поехать в туристическую поездку за границу, собирали деньги, определялись с отпуском и вот, путевка приобретена, авиабилеты забронированы, то есть все у вас готово к долгожданному путешествию. Но, как известно не всё находится во власти человека и потому может возникнуть ситуация, когда Ваша поездка по независящим от Вас обстоятельствам может не состояться. В такой ситуации избежать потери затраченных вами на поездку денежных средств поможет страховка от невыезда.

При условии, что причина вашего невыезда будет признана страховым случаем страховая компания осуществляет компенсацию фактических потерь по туру.

В связи с чем при планировании и подготовки поездки вам необходимо заключить соответствующий договор страхования. При этом, как при заключении любого другого договора при заключении договора со страховой компанией советуем внимательно читать его условия и особенно условия о том, что будет являться страховым случаем.

В абсолютном большинстве заключаемых договоров определяется, что страхование от риска невыезда прекращается в момент пересечения границы РФ (прохождение паспортного контроля), а страховыми случаями признаются:
— расстройство здоровья или смерть застрахованного или близкого родственника. К близким родственникам, как правило относят: жену, мужа, отца, мать, детей, родных сестер и братьев, близкого родственника супруга (супруги).
— отказ в визе (или несвоевременное получение визы)
— необходимость участия в судебном процессе по определению (постановлению) суда.
— призыв на срочную военную службу или военные сборы, получение повестки из военкомата.
— повреждение или гибель имущества застрахованного
— досрочное возвращение застрахованного из-за границы по причине внезапного расстройства здоровья (при условии госпитализации) или смерти его близкого родственника на территории РФ.

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика