Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Защита прав потребителей

Вы Ответчик, что делать

Давно прошли те времена, когда обращение в суд за разрешением спора было делом из ряда вон выходящим. В настоящее время, число подаваемых исковых заявлений в суд растет год от года. При этом, любой гражданин может оказаться в качестве ответчика в суде и отнестись к этому нужно с полной серьёзностью. В противном случае вы не только можете потерять свое имущество, но и получить массу других неприятностей.

Самое главное на, что указывают все без исключения практикующие юристы - нельзя рассчитывать только на свои силы и думать, что можно обойтись без помощи профессионального юриста. В первую очередь необходимо осознавать, что обратившийся в суд истец уже выработал свою позицию и наверняка воспользовался услугами профессионалов. Нельзя также раньше времени сдаваться, помощь опытного юриста может хоть и не защитить от иска в целом, но по крайней мере поможет минимизировать ваши потери, а может и свести их к разумным и незначительным.

Получив извещение из суда о том, что в отношении вас подано исковое заявление не стоит тянуть и если Вы не согласны с исковыми требованиями, Вы должны аргументированно изложить свою позицию со ссылками на нормы закона в возражении на исковые требования и представить его в суд. Для этого, конечно более уместно обратиться к юристу!

Выработать правовую позицию и основанную на ней линию защиты по гражданскому делу и изложить все это в письменном возражении на исковые требования Вам поможет не любой адвокат или юрист, потому следует доверится только профессионалам, имеющим большой опыт.

Уже юрист в интересах ответчика внимательно изучит исковые требования и обосновывающие их доказательства и выявит уязвимые места в позиции истца - Вашего противника по гражданскому делу. Подготовит для вас так называемый отзыв на исковое заявления. После чего, Вы уже сами, выяснив необходимую информацию, решите будете ли Вы защищать себя в суде самостоятельно или наймете для себя профессионального юриста для представления ваших интересов в суде.

Следует знать, что квалифицированная подготовка отзыва на исковое заявление, будет являться хорошим подспорьем для самостоятельной защиты в суде по гражданскому спору.

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика