Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Как отсрочить уплату административного штрафа

На самом деле назначение наказание в виде административного штрафа затрагивает очень большой круг граждан. Конечно, большинство здесь составляют нарушение ПДД, редкий автолюбитель обходится без получения штрафа. В таких обстоятельствах весьма важным является вопрос наличия возможности своевременно, а именно в тридцатидневный срок с момента получения постановления о наложении штрафа, оплаты такого штрафа. В противном случае можно получить совсем ненужную головную боль в виде принудительного взыскания штрафа и все, что этому сопутствует, включая ограничения на выезд из страны.

Если деньги не являются проблемой, то лучше заплатить штраф и чем раньше тем лучше, ну а если с деньгами все таки проблема, возникает вопрос – как, не нарушая закон продлить срок на оплату назначенного штрафа?

Ответ на данный вопрос весьма прост нужно действовать в соответствии с действующим законодательством об административных правонарушениях, а именно идти по пути обжалования постановления о наложении штрафа. При этом, не обязательно обращаться к профессиональным юристам и обойтись собственными силами.

Что нужно сделать!

1. Подготовить жалобу. В интернете информации о том, как её подготовить достаточно много. При этом, поскольку цель не отменить постановление, а всего лишь отсрочить оплату штрафа приводимые в жалобе доводы не имеют никакого принципиального значения. жалоба всё равно должна быть рассмотрена какую ерунду бы Вы в ней не написали. Цель будет достигнута только тем. что ваша жалоба должна быть обязательно рассмотрена, а на это нужно не мало времени от двух недель до двух месяцев.

2. Необходимо успеть направить жалобу в суд в течение десяти дней с момента получения постановления о назначении штрафа, то есть до вступления его в законную силу. Особо следует отметить. что оплачивать государственную пошлину при обращении в суд с такой жалобой не нужно!

Примечание. вашего личного участия в рассмотрении жалобы можно избежать направив в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

3. Обжаловать определение суда по Вашей жалобе в течении 10 дней после его получения.

В результате таких нехитрых действий: отсрочка оплаты штрафа может составить три, а то и четыре месяца.

кроме способа, приведенного выше можно использовать другой путь, а именно обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки (отсрочки) на оплату штрафа. Такой способ возможен если вы можете подтвердить, что на указанный момент находитесь в трудной жизненной ситуации или имеет финансовые проблемы.

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика