Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Хотели новое окно или оборудованный пластиковыми конструкциями балкон, а получили головную боль

Хотели новое окно или оборудованный пластиковыми конструкциями балкон, а получили головную боль
В Томске и Северске очень большое количество обращений потребителей по вопросам нарушения их прав при производстве работ по изготовлению пластиковых окон и оборудования балконов пластиковыми конструкциями. В целом эти обращения можно разделить на два вида:
1. Существенная просрочка исполнения договорных обязательств индивидуальными предпринимателями и организациями по изготовлению и установке соответствующих пластиковых конструкций.
2. Претензии к качеству выполненных работ по изготовлению и установке пластиковых конструкций.
И в том и в другом случае речь идет о нарушении прав потребителей, и потому мы рекомендуем потребителям следующее:
- Что касается не соблюдения сроков выполнения работ, то здесь потребители, не желая обострять имеющуюся конфликтную ситуацию, начинают обращаться в различные инстанции, когда такая просрочка исполнения составляет уже больше месяца, а в некоторых случаях и до полу года и даже больше.
Хотелось бы сразу дать наши рекомендации – Нарушение Ваших прав начинается с первого дня несоблюдения сроков исполнения работ, не тяните, и не рассчитывайте, что вопрос решиться сам собой, не теряйте времени на устные переговоры. Как показывает практика, организации и индивидуальные предприниматели, нарушают сроки выполнения работ, устраняют такое нарушение только по требованию потребителя. Следовательно, сразу пишите претензию, где укажите, что если просрочка будет продолжаться Вы обратитесь в суд с требованием неустойки и компенсации морального вреда. Добросовестный исполнитель (предприниматель или организация) постараются быстро удовлетворить Ваши требования. Ну, а если Вам попался недобросовестный исполнитель, то Вам дорога в суд.
Немного иная ситуация в случаях, когда работы по изготовлению установке окон, оборудования балкона имеют недостатки. В таком случае:
1. Не принимайте работы без тщательной проверки результатов. Даже незначительные недостатки требуйте устранить. В акте приема-передачи результатов работ обязательно на всех экземплярах пишите выявленные недостатки.
2. Не подписывайте акт выполненных работ задним числом.
3. Если недостатки выявились уже после приемки работ, незамедлительно пишите претензию и требуйте устранения данных недостатков.
Подробную информацию, по вопросам качества работ по изготовлению и установке пластиковых конструкций Вы можете получить, перейдя по следующей ссылке.

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика