Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Правильная продажа доли в квартире

о продаже доли в квартиреНельзя не сказать, что самым идеальным вариантом для продажи доли в квартире является ситуация, когда продается вся квартира целиком. В таком случае речь идет о согласованной всеми собственниками варианте продажи квартиры. Участникам общей собственности на квартиру остается только договориться друг с другом о сумме, которую получит каждый из них после проведения сделки и получения денег от покупателя.

Но как зачастую бывает на практике идеальный вариант является довольно редким и юристам чаще приходится встречаться с ситуациями, когда продажа доли в квартире должна осуществляться на фоне несогласия одного из собственников на продажу квартиры целиком.

При таких условиях основным правилом продажи доли в квартире является соблюдения права преимущественной покупки доли.

О преимущественном праве покупки доли другими сособственниками указано в статье 250 ГК РФ.
Цена определяется собственником доли (продавцом) самостоятельно, но искать других покупателей продавец может лишь после того, как получит отказ от всех остальных участников общей собственности. От собственника же намеревающегося продать свою долю в квартире законодательно требуется уведомить других собственников о своих намерениях о продаже в письменной форме.

В Томске и Северске по всем вопросам обращения в суд для разрешения спорных ситуаций, связанных с разделом квартир, выделением доли в квартире, пользования общим имуществом на стороне истца или ответчика Вы можете обращаться в ТРО ООД "Объединение потребителей России" и РОО "Томское общество - Народное право" по Оперативному телефону 8 (953) 92-18-411, с 18.00 до 20-00 тел. 79-98-94

о продаже доли в квартире

 

Это может быть интересно

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика