Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Начальник женщина, к чему готовиться подчиненным?

если начальник женщинаТрадиции патриархального общества слишком сильно укоренились в нашем сознании, и потому если на смену начальника мужчины приходит женщина вполне понятно, что коллектив находится в некотором смятении. Чего ждать от нового начальника ведь она же женщина. Как известно такого вида как хороший начальник в природе не существует, но когда начальник женщина её недостатки в руководстве и управлении коллективом все же более заметны и субъективно в общественном сознании связываются именно с полом руководителя, а не исходя из её профессиональных и деловых качеств. Начальник - "Баба" нередко услышишь от подчиненных и не только мужчин. Несмотря на такую позицию общества начальников женщин не становится меньше, напротив, с каждым годом их становиться больше. К чему быть готовым если Вашим начальником стала женщина и какие плюсы и минусы у женщины руководителя.


1. По распространенному мнению начальники женщины более предсказуемы. Однако, именно начальники женщины в силу своей импульсивности часто принимают необдуманные решения в отношении своего коллектива от которых им в последствии очень трудно отказаться. Потому, ни в коем случае не делайте резких выпадов в сторону начальника. Даже если вы незаменимый работник считайте, что в данном коллективе Ваши дни сочтены.

2. Так же считается, что к начальнику женщине проще приспособится и им манипулировать. Да, действительно особенно если женщина трепетно относится к своему внешнему виду, несколько комплиментов в её адрес о прическе, новом наряде и будьте уверены ваши мелкие ошибки или незначительные опоздания будут просто незамечены.

3. Субъективная составляющая в оценке своих сотрудников у начальников женщин явно имеет приоритет. Сотрудник с опрятным видом, пользующийся хорошим парфюмом оценивается в разы выше несмотря на профессиональные качества.

4. Не пытайтесь искать компромисса с женщиной начальником, если Вы не согласны с её мнением убедить начальника в том, что её решение необходимо подкорректировать, точно не удастся.

5. Женская солидарность не чужда начальнику женщине, особенно если начальница имеет семью и детей, чем больше, тем лучше.

6. Женщине подчиненной следует особо опасаться выглядеть лучше своего босса и перетягивать тем самым внимание коллектива на себя, особенно мужской его части.

7. Будьте готовы, что кому-то в Вашем коллективе придется особенно трудно. Женщина начальник обязательно выберет кого-нибудь из сотрудников для постоянных придирок и нравоучений. Тем самым подсознательно будет высвобождаться от отрицательных эмоций.


В целом нужно сказать, что найти начальника без недостатков конечно не удастся. Но если вам повезет на руководителя работать Вам будет комфортно вне зависимости от того мужчина или женщина Ваш босс.

 

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика