Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Объединение потребителей России бьет тревогу о качестве школьной формы

Объединение потребителей России бьет тревогу о качестве школьной формы
Председатель Объединения потребителей России Алексей Корягин в связи с проведением акции «За безопасную школьную форму!» обратился с письмом к председателю Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, Министру промышленности и торговли Российской Федерации Денису Мантурову.

В своем письме Алексей Корягин сообщил об основных результатах мониторинга и общественного контроля, проводимых в ходе акции, которые свидетельствуют о низком качестве значительной части школьной формы, реализуемой на российском рынке, что угрожает здоровью большого количества детей и подростков. Новой негативной тенденцией на рынке, как считает председатель ОПР, стало использование недобросовестными предпринимателями производственных возможностей евразийских стран – Казахстана, Кыргызстана и других, где шьется большая часть низкокачественной одежды.

В своем письме Алексей Корягин предложил к рассмотрению комплекс практических мер по зачистке рынка от контрафакта и фальсификата, в котором будут использованы механизмы общественного контроля и ресурсы общественных организаций, в первую очередь, Объединения потребителей России. Также в этом направлении предложено организовать взаимодействие с контрольными (надзорными), правоохранительными органами, уполномоченным по правам предпринимателей и уполномоченного по правам ребенка для достижения оперативного и эффективного результата.

Активная фаза акции «За безопасную школьную форму!» пройдет в августе и сентябре этого года.

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика