Защита прав потребителей Томской области

   Юридические услуги и юридическая помощь   

оперативный тел: 8-953-92-18-411

Хочу выселить человека (бывшего супруга)

Хочу выселить человека (бывшего супруга)
Жизнь сложная штука. В реальной действительности очень часто возникает вопрос о выселении собственником бывшего супруга из жилого помещения. Каков же порядок выселения бывших членов семьи собственника жилого помещения?
В соответствии со ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
По нашему мнению, устное соглашение сторон в таких случаях будет иметь ряд существенных изъянов и потому лучше для сторон такое соглашение оформить в письменном виде, или даже удостоверено нотариально.
Именно в таком соглашение можно определить все условия на которых за бывшим членом семьи сохраняется право на проживание, такие как срок проживания, распределение расходов на содержание жилого помещения и т.п. При этом, стороны могут предусмотреть в таком соглашении практически любые условия.
При решение вопроса о выселении бывшего члена семьи (супруга) следует знать, что по решению суда за таким бывшем членом семьи может быть сохранено право проживания в жилом помещении, например, если у него отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также, если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением. право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.
Суд вправе также обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
По всем вопросам обращения в суд или представления интересов в суде по делам о выселении из общежития или иного жилого помещения Вы можете обращаться по тел. 78-35-05, 79-98-94 или по оперативному телефону 8-953-92-18-411. Мы уверены, что можем Вам помочь.

ООД "Объединение потребителей России"

Где мы находимся

Как нас найти и как к нам проехать?

Офис находится по адресу: г. Томск, пер. Дербышевский, 22, 5 этаж

ТЦ "НОКС"

Прием ведется по предварительной записи 

оперативный телефон  8-953-92-18-411

Томск Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика